Вот такую штуку "Pure Glamor" - make a Hollywood Look photo written by Lorelei © wwwloreleiweb.com

Этот урок покажет Вам как небольшими усилиями превращать простую фотографию в снимок в стиле "Голивуд". Конечно, здесь мы использовали фотографию хорошего качества, но, используюя эту технику, Вы можете работать и с обычным снимком и превращать его в профессионально-выглядящую работу.
Вот, что у нас должно получиться.

http://i42.tinypic.com/ixrpc5.jpg

Для начала, берем фотографию лица хорошего качества . Не используйте потертые фото, или, которые были сняты с большого расстояния. Иначе результат может быть очень грубым.

Дублируйте несколько раз слой с фото на случай, если что-то не так пойдет.

Используя Magic Wand tool  http://i43.tinypic.com/1038rhf.gif, выделите волосы, включив функцию "Add to selection mode"

http://i42.tinypic.com/52b495.gif

Идем Image >> Adjustments >> Hue / Saturation (или просто нажимаем Ctrl+U)и применяем следующие назначения, делая фотографию темной и коричневатой.

http://i44.tinypic.com/2j32rsi.jpg

Нажмите Shft + Ctrl + I, чтобы инвертировать выбор, и используйте инструмент Eraser http://i44.tinypic.com/deb6nk.gif с мягкими краями, чтобы удалить все ( волосы останутся).

http://i41.tinypic.com/2vrtnv8.gif

Выберите Burn Tool  http://i42.tinypic.com/25s8ylf.gif, 5px, с мягкими краями, и увеличьте изображениена экране (только измените масштаб изображения), размеры оставьте нетронутыми.

Удостоверьтесь, что Вы работаете со слоем, который находится под слоем "волосы". Пробегитесь по контуру глаз ..., это будет проще сделать женщинам, поскольку они знают, точно где рисовать линию, но парни могут также попытаться. Только не превратите вашу модель в вампира, еонечно, если это и не есть конечная цель.

http://i43.tinypic.com/atrtkn.gif

Вот что у нас получилось.

http://i44.tinypic.com/11smibb.gif

Теперь, используя ту же самую технику, пройдитесь Burn Tool http://i42.tinypic.com/25s8ylf.gif по линии губ, как будто помадой, затемняя их.

http://i44.tinypic.com/29c0tfo.gif

Создайте новый слой. Выберите инструмент Brush tool http://i43.tinypic.com/25qzs52.gif с острыми твердыми краями. Удостоверьтесь, что Вы используете тот же самый размер, что и размер радужных оболочек глаз.

Поставьте 2 точки на глаза, как показано на рисунке. Мы использовали цвет 0348f9 - ярко-синий оттенок, довольно неестественный оттенок для глаз. Удалите все лишнее и выходящее за пределы глаз.

http://i43.tinypic.com/2vkgtj6.gif

Смените стиль наложения слоя на "Color".

http://i40.tinypic.com/rjh5ae.gif

Возьмите любой снимок цветка, предпочтительно на прозрачном фоне (clipart) или любом другой с легко удаляемым фоном, и добавьте в картину. Цветок может прикрыть некоторые недоделки. Это могут быть плохо очерченые грани волос или что - нибудь еще.

http://i43.tinypic.com/2zsqik9.gif

Добавьте цветы и в качестве фона, чтобы создать иллюзию цветущего сада вокруг лица, так, чтобы основной цветок не смотрелся чужеродным.

http://i42.tinypic.com/2rnk9k3.gif

Так, все слои картины имеют различный оттенок, необходимо слить все слои Flatten the image.

Идем в Filter >> Renders >> Lightening effect и применятем настройки фильтра:
Делаем освещение только лица, цвет выбираем светло-бежевый.

http://i40.tinypic.com/jb5t37.gif

И вот, что у нас получилось

http://i42.tinypic.com/14aio81.jpg

Автор: Lorelei
Перевод: Эра
Взято с: http://demiart.ru/forum/